UA
 

Из окон консерватории стреляют по сотрудникам милиции – МВД

Корреспондент.net,  20 февраля 2014, 08:36
350
25087
Из окон консерватории стреляют по сотрудникам милиции – МВД
Фото: podrobnosti.ua
Четверо правоохранителей ранены

Ранены около двадцати правоохранителей.

Из окон консерватории, которая расположена на Майдане Незалежности ведется прицельный огонь из огнестрельного оружия в сторону сотрудников милиции, сообщает МВД Украины.

Уже 20 милиционеров ранены из огнестрельного оружия.

"Из окон консерватории, которая расположена на Майдане Незалежности, ведется прицельный огонь из огнестрельного оружия в сторону сотрудников милиции. Ранены четыре милиционера. По состоянию на 8.15 выстрелы продолжаются", — сказано в сообщении, опубликованном в четверг на официальном сайте ведомства.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник, в день заседания Верховной рады, на котором оппозиция требовала вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив конституцию 2004 года. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали в милиционеров камни и коктейли Молотова.

По данным милиции, радикалы впервые применили огнестрельное оружие. В результате беспорядков погибли 26 человек, из них 10 — сотрудники правоохранительных органов.

Майдан: онлайн-трансляция событий в центре Киева

СПЕЦТЕМА: Бои в центре Киева
ТЕГИ: милицияактивистыстолкновенияЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии