UA
 

Янукович должен сам решить, когда уйти в отставку – Кравчук

Корреспондент.net,  21 февраля 2014, 21:54
107
14410
Янукович должен сам решить, когда уйти в отставку – Кравчук
Фото: Корреспондент

При этом, если митингующее пойти на штурм с оружием, Украине следует забыть слово «демократия», считает первый глава государства.

Президент Украины Виктор Янукович должен самостоятельно принять решение о своей отставке, а не под давлением митингующих, заявил в эфире 5 канала первый президент Украины Леонид Кравчук.

«Глава государства должен сам решить когда уйти с поста. Также после его ухода станет вопрос о том, кто будет управлять системой власти в Украине, поскольку сейчас в нашей стране нет премьера» - сказал Кравчук в пятницу, 21 февраля.

При этом первый президент отмети, что если митингующее пойти на штурм с оружием, в случае отказа Януковича покинуть свой пост, Украине следует забыть слово «демократия».

В пятницу, 21 февраля, митингующие, которые не входят ни в какую организацию, поднялись на сцену Майдана, и дали Президенту Украины Виктору Януковичу время до 10 утра субботы, 22 февраля, покинуть пост президента. Если Янукович этого не сделает, Майдан обещает пойти на штурм с оружием, однако куда именно, люди не уточнили.

ТЕГИ: ЯнуковичКравчукотставка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии