UA
 

Всемирный конгресс украинцев позитивно оценивает соглашение между властями Украины и оппозицией

Корреспондент.net,  22 февраля 2014, 07:38
11
2100
Всемирный конгресс украинцев позитивно оценивает соглашение между властями Украины и оппозицией
Фото: ТСН
Всемирный конгресс украинцев позитивно оценивает соглашение

ВКУ приветствует Соглашение об урегулировании кризиса в Украине.

Всемирный конгресс украинцев позитивно оценивает соглашение об уреглировании кризиса в Украине, подписанное 21 февраля между президентом Украины Виктором Януковичем и лидерами оппозиции Арсением Яценюком, Виталием Кличко и Олегом Тягнибоком.

"Соглашение об урегулировании кризиса в Украине, подписанное при посредничестве от имени Евросоюза министрами иностранных дел Польши, Германии и Франции, является важным шагом в направлении прекращения насилия и возвращения мира и стабильности в Украину", - говорится в сообщении конгресса.

В то же время Всемирный конгресс украинцев призывает все стороны "неуклонно следовать согласованным договоренностям", а международное сообщество "поддержать Украину в их реализации".

"Всемирный Конгресс Украинцев просит международное сообщество поддержать Украину в осуществлении демократических реформ на основе европейских ценностей", - заявил президент конгресса Евгений Чолий.

Соглашение между властью и оппозицией об урегулировании кризиса в Украине подписали в пятницу 21 февраля в Киеве президент Украины Виктор Янукович и лидеры оппозиции Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок.

Соглашение засвидетельствовали от Европейского Союза главы МИД Польши Радослав Сикорский и Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, а также глава Департамента континентальной Европы МИД Франции Эрик Фурнье.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Бои в центре Киева
ТЕГИ: ОппозицияЯнуковичкризиссоглашение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии