UA
 

Задача МВД заключается в обеспечении порядка в стране - Аваков

Корреспондент.net,  22 февраля 2014, 14:38
119
25764
Задача МВД заключается в обеспечении порядка в стране - Аваков
Фото: zp.ua

МВД будет сотрудничать с общественностью по охране общественного порядка

Новоизбранный исполняющим обязанности министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет, что задача Министерства внутренних дел Украины сегодня заключается в  обеспечении порядка в стране и соблюдения прав человека, сообщает в субботу, 22 февраля пресс-служба объединенной оппозиции "Батькивщина".

"Сегодня мы встретимся со всеми, кто участвует в этом конфликте: самооборона, Правый сектор, другие организации и МВД. Мы соберемся вместе и выработаем новый порядок сосуществования, такой, чтобы не горели помещения, не били людей. Призываю всех сесть за стол переговоров и находить понимание. Нам не нужно, чтобы третьи силы нами руководили и создавали конфликт ", - цитирует пресс-служба Аваков, сказанные на брифинге в парламенте.

Он также сообщил, что сейчас проведет совещание в МВД, во время которой будет обсужден вопрос освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко и о съезде в Харькове.

В свою очередь комендант Майдана Андрей Парубий сообщил, что правоохранительные органы перешли на сторону Майдана. "Аваков - один из комендантов Майдана - назначен и.о. министра внутренних дел, и это означает, что с этой секунды все силы самообороны будут сотрудничать с представителями милиции, которые будут подчиняться министру МВД", - заявил Парубий.

Он также добавил, что представитель Самообороны Майдана будет включен в руководство МВД. "Мы максимально способствуем сохранению всего имущества, всех объектов, находящихся на территории Украины, и обращаемся ко всем силам самообороны Украины способствовать максимальной защите всех объектов в Украине", - цитирует пресс-служба Парубия.

При этом он добавил, что все эти объекты, в том числе Межигорье, будет передано народу, где будет создана оборудована больница.

ТЕГИ: УкраинаМВДАрсен Аваков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии