UA
 

В Украине хотят разрешить свободную продажу огнестрельного оружия

Корреспондент.net,  24 февраля 2014, 11:40
578
40823
В Украине хотят разрешить свободную продажу огнестрельного оружия
Фото: АР

Лидер фракции Свобода Олег Тягнибок предлагает коллегам по парламенту принять участие в разработке законопроекта, который позволит гражданам Украины приобретать огнестрельное оружие.

«Я предлагаю представителям всех фракций принять участие в разработке закона Украины по обеспечению гражданам Украины права свободно приобретать и владеть огнестрельным и холодным оружием. События последних дней как раз демонстрировали, что если бы этот закон действовал, такой бы вакханалии со стороны отдельных представителей власти, этого режима - не было бы», - заявил Тягнибок во время заседания согласительного совета лидеров парламентских фракций 24 февраля.

По его словам, Свобода также предлагает представителям всех фракций принять участие в   разработке законопроекта о люстрации.

Напомним, 19 февраля после захватов из райотделов милиции Львова исчезли более 1170 единиц огнестрельного оружия.

В этот же день в управлении СБУ в Ивано-Франковской области были захвачены 268 табельных пистолетов, 2 винтовки, 3 ручных пулемета, 92 гранаты и около 15 тыс. патронов.

В 3,5 миллиона единиц оценивают эксперты количество официально незарегистрированного огнестрельного оружия на руках у населения Украины.

ТЕГИ: оружиезаконВО СвободаТягнибок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии