UA
 

Корчинский объявил набор в мобильные отряды самообороны

Корреспондент.net,  26 февраля 2014, 10:17
131
12080
Корчинский объявил набор в мобильные отряды самообороны
Фото: telegraf.com.ua
В Украине объявлено о записи в мобильные отряды самообороны

Отряды будут действовать в координации с местной самообороной и центральными силовыми учреждениями Украины.

В Украине объявлено о записи в мобильные отряды самообороны, написал на своей странице в Facebook лидер партии Братство Дмитрий Корчинский.

"В связи с угрозами государственности на юге, осуществляется запись в мобильные отряды защиты украинской государственности. Отряды будут действовать в координации с местной самообороной и центральными силовыми учреждениями Украины", - написал Корчинский.

Разгон студенческого Евромайдана спровоцировал 1 декабря массовые акции протеста в Киеве. В этот день возле администрации президента произошли массовые стычки демонстрантов с милицией. В результате потасовок пострадали как правоохранители, так и протестующие.

Прокуратура начала уголовное производство, предъявив Корчинскому подозрение по статье 294 Уголовного кодекса Украины (организация массовых беспорядков). Позже Верховная Рада Украины приняла закон, которым освободила от уголовной ответственности участников массовых акций, под действие амнистии попал и Корчинский.

В понедельник, 24 февраля закрыл уголовное производство против лидера политической партии «Братство» Дмитрия Корчинского, освободив его от уголовной ответственности за организацию массовых беспорядков возле администрации президента.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: самооборонаДмитрий Корчинский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии