UA
 

В Киев прибыли американские специалисты для оказания помощи в проведении экономических реформ

Корреспондент.net,  26 февраля 2014, 14:10
131
7831
В Киев прибыли американские специалисты для оказания помощи в проведении экономических реформ
Фото: newsukraine.com.ua

Международные партнеры предоставят Украине финпомощь, после формирования нового правительства.

Группа экспертов США прибыла в Украину для консультаций относительно немедленных экономических реформ, сообщил в среду, 26 февраля, первый замгоссекретаря США Уильям Бернс.

"Меня в Киеве сопровождает команда экономических специалистов из Министерства финансов США и Белого дома. И после моего отъезда сегодня они останутся здесь для продолжения наших консультаций", - цитирует слова Бернса информагентство Интерфакс-Украина.

По его словам, сейчас очень важно, чтобы украинский парламент сформировал многопартийное техническое правительство, которое бы представляло все регионы Украины.

«Как только это правительство сформируется, мы и наши международные партнеры могут начать осуществлять немедленные шаги, чтобы помочь Украине экономически и осуществить реформы, необходимые для восстановления политического и экономического здоровья Украины», - подчеркнул представитель Госдепа США.

Председатель комитета по иностранным делам Европейского парламента Элмар Брок заявил, что Евросоюз готов дать Украине 20 миллиардов евро финансовой помощи на проведение реформ после того, как в Киеве появится новое правительство.

ТЕГИ: УкраинаКиевэкономика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии