UA
 

Захватчики парламента Крыма отогнали журналистов шумовой гранатой

Корреспондент.net,  27 февраля 2014, 09:14
258
18152
Захватчики парламента Крыма отогнали журналистов шумовой гранатой
Фото: Олега Крючкова
Здание парламента и правительства Крыма захватили неизвестные. На зданиях подняты флаги России

В захваченном вооруженными людьми здании парламента Крыма взорвали шумовую гранату, когда туда пытались войти за комментариями журналисты украинских, российских, турецких и других мировых СМИ.

Об этом сообщила журналистка одного из украинских телеканалов.

«Заходила в парламент группа журналистов. Захватчики взорвали гранату. Крикнули: Уходите, будем стрелять! Внутри парламента есть, как минимум, один снайпер», - рассказала журналистка агентству УНИАН.

В центре Симферополя выставлено оцепление. Маршрутки через эту часть города не пускают. На перекрестке улиц Горького и Пушкина много милиции. Через громкоговорители граждан просят не выходить на улицу.

Здание парламента и правительства Крыма захватили неизвестные. На зданиях подняты флаги России.

Столкновения в Крыму. Текстовая онлайн-трансляция

Захват парламента и правительства Крыма

Как сообщал Корреспондент.net , рано утром 27 февраля произошел силовой захват крымского Верховного Совета и Кабинета Министров. Над зданиями вывешены российские флаги.

Захват произошел по четкому, заранее спланированному сценарию. Вначале в здание ворвались около 30 человек. После того, как оттуда вывели милиционеров, подъехал автобус из которого вышло еще примерно 30 человек с большим количеством амуниции, в том числе и с автоматами Калашникова, снайперскими винтовками СВД, гранатометами РПГ.

Напомним, утром председатель Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров сообщил на своей страничке в Facebook, что в ночь на 27 февраля здания крымской Верховной Рады и Совета министров захватили неизвестные.

ТЕГИ: Крымпарламентзахватстолкновения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии