UA
 

Тем временем под Радой. Фоторепортаж с митинга в день утверждения нового Кабмина

Корреспондент.net,  27 февраля 2014, 19:00
129
39598
Тем временем под Радой. Фоторепортаж с митинга в день утверждения нового Кабмина
Фото: Таисия Стеценко/ Корреспондент.net

В то время как в зале Верховной Рады народные депутаты создавали новую коалицию и утверждали новый состав Кабинета министров Украины, под стенами парламента собрались сотни активистов Майдана и просто неравнодушных к происходящему в стране граждан.

К Верховной Раде люди пришли с фотографиями погибших участников "Небесной сотни" и многочисленными плакатами, на которых были указаны их главные требования к новой власти. Как прошел митинг, видела фотограф Корреспондент.net Таисия Стеценко:

Фоторепортаж из зала Рады и кулуаров парламента за пару часов до голосования по утверждению нового Кабмина:

Напомним, 27 февраля перед голосованием по избранию главы правительства председатель Верховной Рады, и.о. главы государства Александр Турчинов объявил о создании в Верховной Раде Украины коалиции под названием "Европейский выбор", в которую вошли 250 народных избранников: фракции "Батьківщина", "УДАР", "Свобода", а также депутатские группы "Экономическое развитие", "Суверенная европейская Украина" и другие народные депутаты. При этом Турчинов заверил, что количество депутатов в коалиции будет увеличиваться.

Затем новосозданное парламентское большинство выдвинуло кандидатуру Арсения Яценюка на пост премьер-министра страны. В итоге, назначение Яценюка премьер-министром поддержал 371 народный депутат. Как заявил Турчинов, это рекордное количество голосов для украинского парламента в вопросе избрания главы правительства.

Вслед за этим Яценюк огласил состав своего Кабмина, а Турчинов на правах и.о. президента озвучил имена еще двух кандидатов - на посты и.о. глав Минобороны и МИДа. Кандидатуры всех министров Рада одобрила большинством голосов.

Полный список министров в новом правительстве Украины, их фотографии, а также видеорепортаж с судьбоносного заседания парламента - смотрите здесь.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ЯценюкТурчиновРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии