UA
 

Крымчане массово покидают полуостров – журналист

Корреспондент.net,  28 февраля 2014, 10:59
277
16910
Крымчане массово покидают полуостров – журналист
Фото: Корреспондент.net

Пассажиры с детьми массово улетают из Крыма в Киев и Москву.

Крымское население с детьми массово вылетает с аэропортов Автономии в Киев и Москву, сообщил на своей странице в Facebook журналист Осман Пашаев в пятницу, 28 февраля.

«Звездный час МАУ (Международных авиалиний Украины – ред.). В пять утра рейсы из Симферополя на Киев и Москву заполнены пассажирами с детьми», - пишет он.

Захват Крыма: онлайн трансляция

В пятницу, 28 февраля, ночью группа вооруженных людей в военной форме без опознавательных знаков захватила аэропорт Симферополь. Около полсотни неизвестных прибыли на трех автомобилях КАМАЗ без номеров и опознавательных знаков. Вместе с тем, аэропорт продолжает работать в штатном режиме.

Как сообщал Корреспондент.net , рано утром 27 февраля произошел силовой захват крымского Верховного Совета и Кабинета Министров. Над зданиями вывешены российские флаги.

Захват произошел по четкому, заранее спланированному сценарию. Вначале в здание ворвались около 30 человек. После того, как оттуда вывели милиционеров, подъехал автобус из которого вышло еще примерно 30 человек с большим количеством амуниции, в том числе и с автоматами Калашникова, снайперскими винтовками СВД, гранатометами РПГ.

В захваченном вооруженными людьми здании парламента Крыма взорвали шумовую гранату, когда туда пытались войти за комментариями журналисты украинских, российских, турецких и других мировых СМИ.

Представители самообороны русскоязычного населения, занявшие здания,отказались вести переговоры с председателем Совета министров автономии Анатолием Могилевым.

По тревоге поднят личный состав внутренних войск и милиции.

По факту захвата зданий Верховного Совета и Совмина Крыма открыто уголовное дело.

ТЕГИ: Крымлюди
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии