UA
 

Янукович полетел в Ростов к своему "старому другу"

Корреспондент.net,  28 февраля 2014, 15:41
4
3537
Янукович полетел в Ростов к своему  старому другу
Фото: скриншот с видео
«Я нахожусь в Ростове-на-Дону потому, что у меня тут недалеко проживает старый друг», - сказал Янукович.

У своего товарища экс-президент нашел убежище.

Отстраненный парламентом Украины от поста президента Украины Виктор Янукович сбежал в Ростов-на Дону, потому что у него там живет друг, у которого экс-президент нашел убежище, сказал он на пресс-конференции в Ростове-на Дону в пятницу, 28 февраля.

«Я нахожусь в Ростове-на-Дону потому, что у меня тут не далеко проживает старый друг, я прилетел к нему чтобы найти убежище», - сказал Янукович.
 

Пресс-конференция Януковича: онлайн-трансляция

Напомним,
На прошлой неделе в Украине сменилась власть. 22 февраля Виктор Янукович неожиданно исчез и перестал выходить на связь, не подписав законы, которые предусматривало соглашение с оппозицией. В этот же день Верховная Рада Украины конституционным большинством отстранила Януковича от исполнения обязанностей Президента Украины с формулировкой «ввиду самоустранения».
 
Исполняющим обязанности президента стал народный депутат от Батькивщины Александр Турчинов, избранный в этот же день спикером Верховной Рады.
 
26 февраля исполняющий обязанности министра внутренних дел Арсен Аваков заявил, что руководство правоохранительных структур не принимало решение о силовом задержании отстраненного от обязанностей президента Украины Виктора Януковича в Крыму с тем, чтобы не «спровоцировать общество».
 
К вечеру 23 февраля появилось видеообращение Януковича, в котором он заявил, что считает себя легитимным президентом Украины и не станет ни с кем подписывать никаких договоренностей.
 
Позже стало известно, что Янукович уехал в Россию, которая гарантировала его безопасность.

Сегодня в Ростов-на-Дону он дает пресс-конференцию.

ТЕГИ: пресс-конференцияВиктор Янукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии