UA
 

Киев высказал протест российской стороне в связи с нарушением воздушного пространства Украины

Корреспондент.net,  28 февраля 2014, 20:45
799
26169
Киев высказал протест российской стороне в связи с нарушением воздушного пространства Украины
Фото: Подробности
Украина не обращалась к России с какими-либо предложениями или просьбами по поводу применения воинских формирований ЧФ РФ.

МИД также подтвердило свои требования по поводу неотложного возвращения военнослужащих в места их дислокации.

Министерство иностранных дел Украины в пятницу, 28 февраля, передало российской стороне ноту, в которой высказало протест в связи с нарушением воздушного пространства Украины и не соблюдения соглашения о базировании Черноморского флота РФ в Крыму.

"Отдельно было отмечено, что Украина не обращалась к России с какими-либо предложениями или просьбами по поводу применения воинских формирований ЧФ РФ, временно дислоцированных на территории Украины, для обеспечения общественного порядка, внедрения любых антитеррористических или других силовых мер", - сказано в сообщении пресс-службы МИД Украины.

МИД также подтвердило свои требования по поводу неотложного возвращения военнослужащих, боевой и военной техники ЧФ РФ в места их дислокации.

Ранее МИД России заявил, что не видит необходимости в проведении двусторонних консультаций с Украиной по ситуации в Крыму, поскольку считает события происходящие в автономии следствием внутриполитических процессов в Украине.

Министерство иностранных дел Украины обратилось в Организацию объединенных наций с просьбой рассмотреть вопрос о ситуации сложившейся в Украине.

ТЕГИ: КрымЧерноморский флот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии