UA
 

Завтра в ВР может решаться вопрос о введении чрезвычайного или военного положения – вице-спикер

Корреспондент.net,  1 марта 2014, 19:07
609
51454
Завтра в ВР может решаться вопрос о введении чрезвычайного или военного положения – вице-спикер
Фото: telegraf.com.ua

На завтрашнем заседании Верховной Рады может решаться вопрос введения чрезвычайного или военного положения в Украине.

"В случае, если СНБО примет решение о введении какого-то состояния:  чрезвычайного или военного, соответственно, это нужно будет решать и поддерживать или не поддерживать в сессионном зале", - цитирует  вице-спикера парламента Руслана Кошулинского УНИАН в субботу, 1 марта.

Вице-спикер отметил, что СНБО сейчас проводит свои заседания "практически постоянно", а также постоянно поступают сообщения с областей относительно событий на местах.

"Сейчас уже не решение Верховной Рады, сейчас Главнокомандующий, исполняющий обязанности президента, - он принимает решение, он говорит о применении каких-то действий, а Верховная Рада поддерживает или не поддерживает это", - сказал Кошулинский.

Отвечая на вопрос, почему парламент соберется только завтра, а не прямо сейчас, учитывая ситуацию в стране, вице-спикер отметил, что у депутатов-мажоритарщиков работа на своих избирательных округах и они разъехались "для того , чтобы донести ту последнюю имеющуюся ситуацию".

"Они просто физически сегодня, сейчас не доедут", - сказал Кошулинский и добавил, что заседание ВР все же должно иметь кворум.

Он отметил, что завтра в 10:00 состоится заседание Верховной Рады.

Ранее комитеты Совета Федерации по обороне и международным делам одобрили обращение президента РФ об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до стабилизации ситуации.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: СНБОКошулинський
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии