UA
 

Украина готова предоставить Крыму максимум полномочий – нардеп

Корреспондент.net,  3 марта 2014, 01:00
350
15183
Украина готова предоставить Крыму максимум полномочий – нардеп
Фото: АР

Власти готовы дать Крыму максимум полномочий, заявил бютовец.

Украина готова предоставить Крыму столько полномочий, сколько он сможет "осилить". Об этом в эфире Шустер-Live заявил народный депутат от фракции Батькивщина Сергей Соболев.

"Как свое время сказал Борис Ельцин, мы готовы дать региону, в данному случае – Автономной Республике Крым, столько полномочий, сколько оно может осилить, и это будет ответом нелегитимному крымскому референдуму", - сказал он.

Напомним, смена власти произошла в Украине в минувшие выходные. 22 февраля Верховная Рада отстранила Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.

Крымский парламент 27 февраля назначил премьером полуострова Сергея Аксенова, лидера местного общественно-политического движения Русское единство. Аксенов заявил, что считает легитимным президентом страны Виктора Януковича и намерен ему подчиняться.

1 марта комитеты Совета Федерации РФ по обороне и международным делам одобрили обращение президента России Владимира Путина об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до стабилизации ситуации в этой стране.

Совет Федерации в своем обращении к главе государства отметил, что отказ от выполнения соглашения о нормализации обстановки в Украине от 21 февраля несет реальную угрозу кровопролития в восточных и южных областях Украины и гуманитарной катастрофы по всей стране.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-РоссияКрымситуация в УкраинеСоболев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии