UA
 

Верховная Рада должна экстренно собраться и распустить крымский парламент - Кириленко

Корреспондент.net,  6 марта 2014, 13:21
357
15182
Верховная Рада должна экстренно собраться и распустить крымский парламент - Кириленко
Фото: lb.ua
Парламент Крыма 6 марта принял решение о вступлении в состав Российской Федерации

Депутат от фракции Батькивщина Вячеслав Кириленко считает, что в связи с решением крымских депутатов нужно срочно созвать заседание Верховной Рады и распустить крымский Верховный совет.

«Раз такие решения в Крыму, то надо немедленно созвать заседание ВРУ и распускать крымский Совет за нарушение Конституции Украины и Крыма», - написал Кириленко на своей странице в Twitter.

twitter.com/KyrylenkoVyach

Парламент Крыма 6 марта принял решение о вступлении в состав Российской Федерации. При этом депутаты назначили референдум о статусе полуострова на 16 марта, тогда как изначально референдум планировался на 25 мая, затем сроки перенесли на 30 марта.

Жителям будет предложено ответить на вопрос, должна ли автономная республика остаться в составе Украины или присоединиться к России. Председатель Верховного совета Крыма Владимир Константинов впоследствии пояснил, что референдум должен закрепить решение парламента о вхождении в состав РФ.

Свои действия депутаты объяснили тем, что на Украине к власти пришли «националистические силы, которые грубо нарушают Конституцию и законы страны». Парламент также обвинил новое руководство в нарушениях прав и свобод граждан, в том числе права говорить на родном языке.

ТЕГИ: РоссияУкраинаКрымпарламентВячеслав Кириленко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии