UA
 

Киссинджер Путину: Военное вмешательство приведет к очередной холодной войне

Корреспондент.net,  7 марта 2014, 20:55
159
24010
Киссинджер Путину: Военное вмешательство приведет к очередной холодной войне
Фото: golos-ameriki.ru
Киссинджер: "Для Запада демонизация Путина не является политикой, это алиби для ее отсутствия"

Один из самых влиятельных внешнеполитических стратегов США и мира, в статье для Washington Post обратился к Президенту РФ Владимиру Путину

 

Генри Киссенджер, один из самых влиятельных внешнеполитических стратегов США и мира, в статье для Washington Post обратился к Президенту РФ Владимиру Путину, и отметил, что военное вмешательство приведет ко второй холодной войне.

"Путин должен осознать, что, независимо от его обиды, политика военного навязывания приведет ко второй холодной войне", - написал Киссинджер.

Также он раскритиковал ЕС за бюрократию и "подчинение стратегии внутренней политики" в переговорном процессе между Украиной и Европой, что способствовало превращению переговоров в кризис.

"Внешняя политика это искусство установления приоритетов", - добавил политик.

Что касается внутренней политики Украины, то он считает, что украинские политики не умеют находить компромиссы.

"Виктор Янукович и Юлия Тимошенко представляют собой два крыла Украины и не были готовы делиться властью", - добавляет политик.

Киссинджер также предупредил США о том, что нельзя относиться к Путину как к "заблуждающемуся", которого нужно научить правилам поведения, установленным Вашингтоном.

"Путин является серьезным стратегом - в помещениях российской истории. Понимание ценностей США и психологии - его сильные стороны. Но понимание российской истории и психологии никогда не было сильной стороной американских политиков", - считает Киссинджер.

Он предупредил, что Россия не может навязывать военное решение без того, чтобы изолировать себя, особенно когда много границ уже нестойки.

СПЕЦТЕМА: Комментарии экспертов
ТЕГИ: КрымПутинКиссинджер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии