UA
 

Керри выдвинул Лаврову дипломатический ультиматум

Корреспондент.net,  9 марта 2014, 13:23
534
69941

Джон Керри в телефонном разговоре с Сергеем Лавровым предупредил Москву о возможном исчерпании дипломатических путей для разрешения украинского кризиса. Он также призвал Россию к максимальной сдержанности - сообщает Reuters

Как считает американский политик, дальнейшие шаги России по "присоединению" Крыма не оставят никакого пространства для дипломатии. 

Между тем в Крыму полным ходом идет подготовка к референдуму о статусе полуострова, назначенному на 16 марта. Как рассказал глава местного избиркома Михаил Малышев, будет напечатано более полутора миллионов бюллетеней для голосования.

В субботу военные наблюдатели ОБСЕ предприняли очередную попытку проехать на территорию Крыма, однако она снова закончилась неудачей. Украинские пограничники отказались пропустить автомобиль, в котором находились более 40 человек. Причем на этот раз, как рассказали наблюдатели, солдаты сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух.

В тоже время спикер утверждает, что на запланированный на следующее воскресенье референдум наблюдателей допустят.

Между тем представители туристического бизнеса сообщают, что в связи с последними событиями на Украине резко упал спрос на туристические путевки в Крым. По их словам, люди опасаются за свою безопасность, что может нанести серьезный удар по экономике полуострова, значительную часть доходов которого приносит именно туризм.

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: Украина-РоссияЛавровДжон Керри
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии