UA
 

Российские военные выдвинули ультиматум украинским морпехам в Керчи

Корреспондент.net,  10 марта 2014, 08:14
443
28135
Российские военные выдвинули ультиматум украинским морпехам в Керчи
Фото: ankerch.crimea.ua
Российские военные требует от морпехов перейти на сторону РФ до 16 марта

Украинским морпехам обещали денежное содержание по стандартам РФ и прочие преференции, сообщил глава медиа-центра Минобороны в Крыму Владислав Селезнев.

Российские военные требуют от морских пехотинцев в Керчи перейти на сторону РФ до 16 марта, сообщает руководитель крымского медиацентра министерства обороны Украины Владислав Селезнев на своей странице в Facebook.

"Начальник береговых войск Черноморского флота генерал-майор Александр Остриков прибыл 9 марта к морским пехотинцам из Керчи с визитом. По словам участников встречи, представитель ЧФ предложил "черным беретам" подумать и до 16 марта принять решение о том, где люди готовы служить далее и писать соответствующие рапорта. Украинским военным морякам обещано денежное содержание по стандартам РФ и прочие преференции. Также было заявлено, что порядка 60 рапортов уже написали "черные береты" из Феодосии. В противном случае речь шла о силовом воздействии на украинских морских пехотинцев", - написал Селезнев.

При этом он отметил, что факт написания 60 рапортов в Феодосии источники в городе не подтвердили.

Накануне сообщалось, что зенитно-ракетному полку тактической группы Крым в Евпатории поставили ультиматум о сложении оружия.

"Приехавший в воинскую часть и назвавшийся сотрудником Совета министров Крыма Юрий Жеребцов выдвинул требование о сложении оружия части в оружейную комнату для якобы совместной охраны с неизвестными, находящимися в двух КамАЗах, стоящих возле территории части", -заявлял представитель командования. В противном случае, по его словам, представитель Совмина обещал начать штурм воинской части.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: РоссиявоенныеКерчь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии