UA
 

Яценюк обсудит с Обамой ситуацию в Крыму и экономическую поддержку Киева – МИД

Корреспондент.net,  11 марта 2014, 15:34
57
4587
Яценюк обсудит с Обамой ситуацию в Крыму и экономическую поддержку Киева – МИД
Фото: Корреспондент.net
13 марта Яценюк выступит на заседании ООН

Премьер Украины в рамках визита может посетить заседание Совета безопасности ООН.

 

Премьер-министр Арсений Яценюк посетит США 12-14 марта, где встретится с президентом США Бараком Обамой, сообщил на брифинге во вторник, 11 марта, директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

«12-14 марта состоится визит украинской делегации во главе с премьер-министром Арсением Яценюком в Соединенные Штаты Америки», - цитируют его Українські новини.

При этом он добавил, что Яценюка будет сопровождать исполняющий обязанности министра иностранных дел Андрей Дещица.

Также он проинформировал, что подтверждена готовность президента США Обама встретиться с Яценюком 12 марта. Они должны обсудить пути урегулирования ситуации в Крыму и вопрос экономической поддержки и подготовки к президентским выборам в Украине.

Также он сказал, что в Вашингтоне украинская делегация проведет встречи в Конгрессе, Международном валютном фонде и с представителями Всемирого банка.

Кроме того, в рамках этого визита 13 марта планируется посещение Яценюком штаб-квартиры Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. В этой связи ведется работа по поводу участия Яценюка в открытом заседании Совета безопасности ООН касательно ситуации в Украине, которое планируется созвать по просьбе Украины.

США, Италия, Франция, Великобритания, Литва, Латвия, Эстония поддерживают создание международной контактной группы с привлечением России и Украины для урегулирования ситуации в Крыму и выступают против проведения референдума о статусе полуострова.

ТЕГИ: СШАЯценюкМИД УкраиныОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии