UA
 

Россия предоставит Крыму мощные газотурбинные электростанции - Аксенов

Корреспондент.net,  13 марта 2014, 09:52
854
21577
Россия предоставит Крыму мощные газотурбинные электростанции - Аксенов
Фото: АР

Россеты переместят в Крым из Сочи принадлежащие им мобильные газотурбинные электростанции общей мощностью 200 мВт.

Россия предоставит Крыму газотурбинные электростанции общей мощностью 200 мВт, сообщил председатель Совета Министров Крыма Сергей Аксенов в своем аккаунте в Twitter в четверг, 13 марта. 

"Россети" переместят в Крым из Сочи принадлежащие им мобильные газотурбинные электростанции общей мощностью 200 мВт. На полностью подготовленной площадке мобильная ГТЭС может быть развернута за 48 часов. На номинальную нагрузку станция выходит за 6 минут", - говорится в сообщении.

 
 

 

Напомним, ранее Аксенов заявил, что воздушное пространство Крыма закроют для полетов в день референдума 16 марта. "С целью безопасности, воздушное пространство над Крымом на период проведения референдума будет закрыто", - написал он.


Смена власти произошла в Украине в конце февраля. Верховная Рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.

Россия и крымские власти высказывали сомнения в легитимности правительства, сформированного в Киеве.

Парламент Крыма 6 марта принял решение о вступлении в состав Российской Федерации. При этом депутаты назначили референдум о статусе полуострова на 16 марта.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: РоссияКрымэлектростанция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии