UA
 

Нет никаких оснований для переноса выборов президента – Турчинов

Корреспондент.net,  13 марта 2014, 18:12
99
3534
Нет никаких оснований для переноса выборов президента – Турчинов
Фото: Лига
«Убежден, что у нас выборы президента состоятся образцово», - сказал Турчинов.

Власть хочет провести в стране образцовые выборы.

Никаких оснований для переноса выборов президента Украины на декабрь нет, выборы должны состояться 25 мая. Об этом заявил журналистам в парламенте председатель Верховной Рады, исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов.

По его словам, Украине нужен президент, который имеет всю полноту полномочий.

«И чем быстрее это произойдет, тем лучше», - добавил руководитель парламента, подчеркнув, что каждый гражданин Украины, независимо от того, где он живет или на каком языке разговаривает, будет иметь возможность поддержать того кандидата, который ему нравится, и который, по его мнению, будет достойно исполнять обязанности главы государства.

«Убежден, что у нас выборы президента состоятся образцово, и мы покажем всему миру, что можно без каких-либо ограничений, без какого-либо политического давления и фальсификаций провести выборы в Украине», - цитирует Турчинова пресс-служба Батькивщины.



После массовых беспорядков в Украине сменилась власть. Верховная Рада Украины 22 февраля приняла постановление о самоустранении Виктора Януковича, и назначила досрочные президентские выборы на 25 мая. Обязанности президента сейчас выполняет глава парламента Александр Турчинов.  

Вместе с тем Янукович, который находится на территории РФ, считает себя единственным легитимным президентом, его легитимность также признает Россия в отличие от западных стран, которые признают новые украинские власти.

Украинские власти заявляли, что Россия хочет сорвать президентские выборы в Украине, а депутат Партии регионов предлагает перенести выборы на 7 декабря.

ТЕГИ: Турчиновдосрочные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии