UA
 

В сторону российской границы на учения из Харькова направились танки

Корреспондент.net,  15 марта 2014, 09:54
308
26539
В сторону российской границы на учения из Харькова направились танки
Фото: Таїсії Стеценко, Корреспондент.net
Украинские военные проводят учения

Для поднятия боевого духа на боевой технике прикрепили флаги Украины.

 

Около сотни танков и машин боевой техники проехали по Окружной дороге Харькова по направлению к границе с Российской Федерацией.

Как сообщает региональный медиацентр Минобороны Украины, танки направляются на полигон, отрабатывать отдельные задачи боевой подготовки.

 

Сообщается, что последние две недели три сотни офицеров и солдат механизированной бригады провели на казарменном положении, в отпуск не ходили и приводили технику в высшую степень боеготовности.

«Этот марш стал завершающим этапом подготовки. На многие боевые машины мы прикрепили государственные флаги. Это не является обязательным, но очень важно для поддержания морального духа бойцов», - рассказал руководитель Регионального медиацентра Министерства обороны Дмитрий Горбунов.

Как долго будут проходить учения у границы, Горбунов не уточнил, однако отметил, что манёвры будут длиться до специального приказа Главнокомандующего.

Накануне и.о. президента и главнокомандующий Украинских вооруженных сил присутствовал на учениях сухопутных войск Украины.

 

ТЕГИ: Харьковская областьучениятанкивоенные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии