UA
 

Кабмин утвердил план эвакуации украинцев из Крыма

Корреспондент.net,  19 марта 2014, 15:28
381
42910
Кабмин утвердил план эвакуации украинцев из Крыма
Фото: Reuters
Украинские власти готовятся к «надлежащей реакции на возможные миграционные движения».

Об этом сообщил министр Кабинета министров Украины Остап Семерак.

Правительство Украины утвердило план мероприятий по эвакуации украинских граждан из Крыма, а также их размещению на территории материковой Украины, сообщил министр Кабинета министров Украины Остап Семерак, передает Интерфакс-Украина.

«Сегодня принят соответствующий план мероприятий. Решение принято правительством и Советом национальной безопасности и обороны. План предусматривает поручение всем органам центральной исполнительной власти провести подготовительный этап и выполнить задачи, которые стоят сегодня», - сказал он на пресс-конференции в среду, 19 марта.

Министр Кабмина выразил надежду, что этот процесс не будет угрожающим, но украинские власти должны подготовиться к «надлежащей реакции на возможные миграционные движения».

Кроме этого, по словам Семерака, правительство ведет диалог с органами местной власти, которые совместно с Министерством социальной политики Украины, размещают крымчан.

Россия и Крым во вторник, 18 марта, подписали договор о вхождении республики в состав РФ. Украина назвала действия России аннексией и заявила, что никогда не признает присоединение автономии в РФ.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: Крымбеженцыэвакуация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии