UA
 

Общий объем госдолга Украины превышает 800 млрд грн - Яценюк

Корреспондент.net,  27 марта 2014, 11:25
104
5607
Общий объем госдолга Украины превышает 800 млрд грн - Яценюк
Фото: news.bigmir.net
Нам в 2014 году недостает 289 миллиардов гривен, что практически равняется сумме государственного бюджета на текущий год, сказал Яценюк

По словам премьера, в стране дефицит госсредств составляет 289 миллиардов гривен, что практически равняется сумме госбюджета на текущий год.

Общий объем госдолга Украины превышает 800 миллиардов гривен и составляет 53% ВВП, об этом заявил с трибуны парламента премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Также по его словам, дыра в государственном бюджете страны составляет 289 миллиардов гривен.

"Нам в 2014 году недостает 289 миллиардов гривен, что практически равняется сумме государственного бюджета на текущий год", - сказал Яценюк.

Премьер отметил, что в подобной ситуации компания или юридическое лицо объявляет о своем банкротстве. По его словам, пакет реформ, который предлагает правительство, позволит этого не допустить.

Ранее сообщалось, что МВФ на рабочем уровне договорился с Украиной о предоставлении программы международной помощи на 27 миллиардов долларов. Выделение первого транша от Международного валютного фонда Украине ожидается в апреле 2014 года.

ТЕГИ: Украинабюджетгосдолг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии