UA
 

В Раде усилена охрана из-за пикета

Корреспондент.net,  27 марта 2014, 21:25
817
43757
В Раде усилена охрана из-за пикета
Фото: Facebook Оксана Коваленко
Неизвестные в масках штурмуют здание Рады.

Народные депутаты уже покинули здание.

В здании Верховной Раде Украины, которое в четверг вечером, 27 марта, пикетируют предположительно представители Правого сектора, усилена охрана.

Охрана парламента сосредоточилась у входных дверей, развернула гидранты и просит находящихся внутри журналистов не подходить близко к окнам, которые выходят на пл.Конституции, где в настоящее время продолжают оставаться протестующие.

Вице-спикер Верховной Рады Руслан Кошулинский выходил к протестующим. "Это представители Правого сектора, которые меня проинформировали о своих требованиях, в частности, об отставке министра внутренних дел Авакова с занимаемой должности. Они требуют это сделать немедленно", - рассказал он журналистам, добавив, что разъяснил протестующим, что на данный момент это сделать невозможно.



В то же время, отвечая на вопрос журналистов, будет ли в пятницу, 28 марта, проводиться заседание парламента, вице-спикер заявил: "Завтра Верховная Рада работает в штатном режиме".

В настоящее время в здании Верховной Рады Украины по ул.Грушевского, 5, в частности, в кулуарах, народных депутатов уже нет, осталось небольшое количество журналистов, сотрудников Верховной Рады и охрана.

Как передает Громадське ТВ, активисты Правого сектора принесли шины, стучат по двери здания парламента, разбивают стекло на дверях.

Активисты кричат Революция!, требуют отставки Авакова, а также отправить под трибунал бывшего и.о. министра обороны Игоря Тенюха.

Ранее милиция сообщила, что здание украинского парламента пикетировали около 1,5 тыс человек.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Верховная Радаштурм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии