UA
 

Мы не признаем правительство в Киеве – президент Эквадора

Корреспондент.net,  30 марта 2014, 01:00
1549
34682
Мы не признаем правительство в Киеве – президент Эквадора
Фото: АР
Корреа не признает украинское правительство

Южноамериканская страна отказалась голосовать по крымской резолюции ООН.

 
Эквадор не признает новое правительство Украины легитимным, поэтому представители южноамериканской страны воздержались во время голосования по проекту резолюции Генеральной ассамблеи ООН по вопросу референдума в Крыму. Об этом заявил в субботу президент Рафаэль Корреа во время традиционной субботней телепередачи, посвященной работе главы государства, передает ИТАР-ТАСС.
 
"Мы будем разговаривать только с легитимным украинским правительством и признаем то руководство страны, которое появится в результате выражения воли украинского народа, а не в результате государственного переворота. Нынешнее правительство пришло к власти в результате реализации хитроумного плана и сразу же было поддержано западными державами с их типичными двойными стандартами", - сказал он.
 
Как известно, Эквадор в Генеральной ассамблее ООН в четверг воздержался во время голосования по резолюции относительно территориальной целостности Украины, которая называет не имеющим силы состоявшийся в Крыму референдум. За данную резолюцию проголосовали 100 стран-членов ООН, против - 11, воздержались - 58.
 
ТЕГИ: ООНКрымЭквадор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии