UA
 

Путин хочет повысить зарплату бюджетникам Крыма

Корреспондент.net,  31 марта 2014, 13:44
287
10144
Путин хочет повысить зарплату бюджетникам Крыма
Фото: kremlin.ru
Путин планирует повысить зарплату работникам бюджетной сферы Крыма.

По мнению президента РФ, зарплата крымчан должна быть на уровне средней заработной платы работников этой сферы по России.

Президент России Владимир Путин подписал указ О повышении заработной платы работников бюджетной сферы и сотрудников государственных и муниципальных органов Республики Крым и города Севастополя, сообщает пресс-служба главы государства  в понедельник, 31 марта.

«Установить, что с 1 апреля 2014 г. по 1 августа 2014 г. осуществляется поэтапное повышение заработной платы работников бюджетной сферы Республики Крым и г. Севастополя - до уровня средней заработной платы работников бюджетной сферы по Российской Федерации по соответствующим категориям работников за 2013 год (без учета районных коэффициентов)», - говорится в тексте указа.

Правительству РФ поручено предусмотреть выделение в 2014 году бюджетных ассигнований из федерального бюджета на предоставление бюджетам Крыма и Севастополя «дотаций, необходимых для реализации настоящего Указа», а также обеспечить при его реализации «оказание необходимой методической помощи органам государственной власти Республики Крым и г. Севастополя».

Указ вступает в силу со дня его подписания, сообщает пресс-служба.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: КрымВладимир Путинзарплатабюджетники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии