UA
 

Сепаратисты готовят на 9 мая провокации - секретарь СНБО

Корреспондент.net,  2 апреля 2014, 18:17
124
12678
Сепаратисты готовят на 9 мая провокации - секретарь СНБО
Фото: ЗН
В СНБО готовы к возможным провокациям

Провокации направленны на дестабилизации ситуации в 8 областях Украины.

Киев располагает информацией о подготовке новых сепаратистских выступлений в Украине, в частности 9 мая планируется провокации, направленные усилить дестабилизацию в стране, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий.

"Мы предусматриваем новый этап активной фазы. По нашим данным, эта активная фаза может иметь наибольшее свое выражение 1 и 9 мая. Собственно, 9 мая сепаратисты и экстремисты будут использовать для усиления дестабилизации в Украине", - передает слова Парубия информагентство Интерфакс-Украина.

По словам Парубия, операция Русская весна по дестабилизации ситуации в 8 областях Украины в настоящее время находит все меньше поддержки в этих регионах.

"Их план, целью которого являлось провозглашение параллельных органов власти и обращение к руководству Российской Федерации, на сегодняшний день является исчерпанным, и количество участников митингов в этих областях с каждым днем становится все меньшим", - сказал он.

"Тем не менее, по нашим оперативным данным, есть информация, что они будут изменять тактику и будут в ближайший период проводить новые провокационные действия на территории южных и восточных областей Украины", - подчеркнул Парубий.

По его словам, не сумев на уровне областных советов добиться успеха, активисты «пророссийских экстремистских групп сейчас пытаются проводить работу с городскими, районными, даже поселковыми советами для того, чтобы там принимались решения о необходимости проведения референдума о необходимости присоединения юго-восточных регионов к России".

По словам Парубия, в конце апреля нынешнего года планируется "избрание параллельных органов власти, президента юго-восточной республики под общей концепцией, что юго-восток хочет к России".

ТЕГИ: СНБО9 маяпровокациисепаратистыАндрей Парубий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии