UA
 

Луценко отказался конкурировать с Кличко за пост мэра Киева

Корреспондент.net,  3 апреля 2014, 12:13
71
8043
Луценко отказался конкурировать с Кличко за пост мэра Киева
Фото: Facebook Юрия Луценко
Луценко не хочет конкурировать с Кличко за пост мэра Киева.

Экс-глава МВД заявил, что "он в политике дольше" и соперничество с Кличко "в таких условиях будет означать бои без правил".

Лидер Третьей Украинской республики Юрий Луценко заявляет, что не пойдет на выборы мэра Киева из-за нежелания конкурировать с Кличко в "боях без правил", сообщило в четверг, 3 апреля, информагентство Интерфакс-Украина.

"Я поддерживаю необходимость объединения демократов и лично не буду участвовать в киевских выборах. Потому что считаю такой формат выборов между Луценко и Кличко братоубийственной войной", - заявил политик.

Луценко пояснил: "Я знаю, что имею высокие стартовые рейтинги, начиная кампанию... Но конкурировать с Виталием Кличко, моим другом, в таких условиях будет означать бои без правил. Потому что я в политике дольше".

29 марта лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил о намерении баллотироваться на пост городского головы Киева. "Я хочу сделать Киев истинно европейской столицей, и мы должны делать нашу страну истинно европейской страной. Все реформы и все начинания начинаются со столицы" – сказал он.

Выборы мэра Киева назначены на 25 мая вместе с выборами президента Украины.

ТЕГИ: ЛуценкоВиталий КличкоВыборы мэра Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии