UA
 

В Луганске пророссийские активисты протестуют у здания СБУ

Корреспондент.net,  5 апреля 2014, 16:23
234
16555
В Луганске пророссийские активисты протестуют у здания СБУ
Фото: Twitter

Митингующие требуют освободить лидера Луганской гвардии.

В областном центре около 150 человек собрались на очередной митинг. Затем они отправились пикетировать областное управление Службы безопасности Украины, сообщает в субботу, 5 апреля, Укринформ.

У людей в руках российские флаги.

Большинство из пикетчиков, по оценкам журналистов, приехали в Луганск из области. Движение на главной улице города протестующие перекрыть не пытались, попыток проникнуть внутрь помещения СБУ также не зафиксировано.

Ведут себя участники пикета спокойно, иногда начинают скандировать требование освободить лидера Луганской гвардии Александра Харитонова, который ожидает в следственном изоляторе Киева суда.

Митинг проходит и в Донецке. Протестующие перекрыли центральную улицу города, Артема, пикетировали горсовет, затем отправились к зданию корпорации ИСД.

Как сообщал Корреспондент.net, СБУ задержала в Луганской области вооруженную диверсионную группу из 15-ти человек. Также изъяты 300 автоматов, противотанковый гранатомет, 5 пистолетов, большое количество гранат, бутылок с зажигательной смесью, значительное количество гладкоствольного и холодного оружия.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: Украина-РоссиямитингСБУЛуганск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии