UA
 

Кернес: Никаких референдумов в Харькове не будет

Корреспондент.net,  7 апреля 2014, 12:32
213
19227
Беспорядки в Харькове и захват ОГА расследует СБУ
Фото: АР
Кернес заверил, что референдумов в Харькове не будет

Кернес заверил, что захватившие ОГА требовали лишь подробного отчета об убийствах на Рымарской с 14 на 15 марта.

Мэр Харькова Геннадий Кернес, который в данный момент находится в здании Харьковской ОГА, заявил, что вопрос референдума обсуждаться не будет.

"Если есть у кого-то сепаратистские настроения, я этим людям объяснил: Никаких референдумов, потому, что нет закона. Никаких других вопросов никто с ними обсуждать не будет", - цитирует его слова УНИАН.

Кернес также отметил, что захватившие здание требовали подробного отчета об убийствах на Рымарской двух молодых людей с 14 на 15 марта. Он отметил, что с ними будут говорить только о ходе расследования убийств на Рымарской. Вопросы о референдуме, о внеочередной сессии обсуждаться не будут.

Эту информацию подтвердил глава Харьковской облгосадминистации Игорь Балута, который также находится в здании.

Отвечая на вопрос журналистов, почему захватившие здание люди установили на шпиле флаг РФ, Кернес заявил: "Среди любой толпы есть люди, у которых есть, может быть, свои задачи. Давайте мы не будем накалять страсти, давайте сделаем все, чтобы урегулировать все, что сейчас происходит".

Ситуация на Юго-Востоке Украины - онлайн

Как сообщалось, на площади Свободы в Харькове сегодня проходит два митинга: за присоединение к России и против сепаратизма. 

6 апреля на востоке Украины прошли массовые пророссийские митинги. В частности, митингующие захватили ОГА в Донецке и Харькове, а в Луганске штурмом взяли СБУ и захватили филиал Нацбанка.

Сюжет по теме: Пророссийские активисты штурмом взяли Харьковскую облгосадминистрацию

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ХарьковКернесмассовые беспорядки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии