UA
 

МВД обнародовало фото и видео о задержании пророссийских протестующих в Харькове

Корреспондент.net,  8 апреля 2014, 11:39
290
89890
МВД обнародовало фото и видео о задержании пророссийских протестующих в Харькове
Фото: пресс-служба МВД Украины
Задержанных в Харькове отправили в Киев и в Полтаву

У харьковских митингующих также изъяли оружие и план свержения власти.

Задержанные в результате антитеррористической операции являются жители Харькова и Харьковской области, сообщил во вторник, 8 апреля, начальник ГУ МВД в Харьковской области Анатолий Дмитриев.

"Задержано 64 человека. Это жители Харькова и Харьковской области. По их словам, документов у них с собой не было, сейчас мы устанавливаем их личности", - цитирует Дмитриева информагентство Интерфакс-Украина. Он также добавил, что среди задержанных – один из наиболее деятельных пророссийских активистов Егор Логвинов.

Сюжет: Противостояние на Юго-Востоке

Вместе с тем, Дмитриев пояснил, что указанные лица задержаны в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса (Задержание уполномоченным должностным лицом). После того как будет установлена их личность, будет решаться вопрос об избрании им меры пресечения.

МВД обнародовало фото и видео задержания

Как сообщалось, по факту ночных событий в Харькове было открыто производство в ч.1 ст.294 Уголовного кодекса (массовые беспорядки).

В результате антитеррористической операции в Харькове правоохранители также изъяли у пророссийских митингующих, которые ранее захватили здание облгосадминистрации, пистолеты, балаклавы и план свержения украинской власти в области.

Во вторник, 8 апреля, Аваков сообщил, что в результате антитеррористической операции силами МВД в Харькове полностью зачищено от сепаратистов захваченное и подожженное здание областной государственной администрации.

Бойцы МВД взяли здание ОГА под контроль. Фото 8 апреля:

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ХарьковМВДактивисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии