UA
 

В ОБСЕ встревожены событиями в Восточной Украине

Корреспондент.net,  8 апреля 2014, 19:28
384
23111
В ОБСЕ встревожены событиями в Восточной Украине
Фото: mir24.net
В ОБСЕ обеспокоены событиями на Юго-Востоке Украины.

Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер во вторник, 8 апреля, выразил обеспокоенность последними событиями в Восточной Украине.

Он иакже призвал все стороны противостояния к мирным способам разрешения конфликта, передает Интерфакс-Украина.

"Мы встревожены информацией, которую мы получаем от наблюдателей ОБСЕ, работающих на территории Восточной Украины", - говорится в заявлении Заньера.

"Наши наблюдатели сообщают, что акции протеста, имевшие место в минувшие выходные в Донецке, Луганске и Харькове, сопровождались насилием, повлекшим за собой травмы и приведшим к столкновениям между протестующими и полицией, а также между представителями различных политических партий и групп. Все это подталкивает ситуацию к еще большей дестабилизации", - отметил генсек ОБСЕ.

По его словам, в сложившихся условиях "абсолютно необходимо предпринять все необходимые меры для того, чтобы избежать дальнейшего насилия и добиться деэскалации напряженности".

При этом Заньер выразил уверенность в том, что миссия наблюдателей ОБСЕ в Украине "способна посодействовать снижению напряженности посредствам внимательного отслеживания ситуации, принимая во внимание как факты, так и мнения представителей противоборствующих сторон".

Отметим, что заместитель председателя Харьковской ОГА Юрий Георгиевский встретился с представителями Миссии по наблюдению за выборами Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, сообщили во вторник, 8 апреля, в пресс-службе администрации.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликтОбострение на Донбассе
ТЕГИ: митинги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии