UA
 

Итоги 8 апреля: переговорщик Ахметов, ликвидация Доку Умарова и лидерство ПутинаСюжет

Корреспондент.net,  9 апреля 2014, 07:00
314
59310
Итоги 8 апреля: переговорщик Ахметов, ликвидация Доку Умарова и лидерство Путина
Фото: кremlin.ru
Почему россияне голосуют за Путина

Представляем вам самые важные события 8 апреля.

 
США обвиняют Россию
 
Госсекретарь США Джон Керри заявил, что к беспорядкам в восточных областях Украины причастны агенты российских спецслужб. По его словам, теперь США могут ввести более жесткие санкции. Новые санкции против России могут затронуть энергетику, добычу полезных ископаемых и банковскую сферу.
 
Лидерство Путина
 
Если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, 46% россиян проголосовали бы за нынешнего главу российского государства Владимира Путина. Об этом свидетельствуют результаты опроса Левада-центра.
 
Интересно, что следующую позицию (18%) занял ответ "не знаю, не стал (а) бы голосовать". Председатель КПРФ Геннадий Зюганов набрал бы лишь 6% голосов, а лидер ЛДПР Владимир Жириновский получил бы 3%.
 
Люстрация судей
 
Верховная Рада приняла законопроект о люстрации судей. Документом предусматривается проведение специальной проверки судей, для чего предлагается сформировать временную специальную комиссию. Эта комиссия состоит из 15 членов, при этом эти судьи должны быть судьями в отставке. Еще пять членов в комиссию назначают по предложению правительственного уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики и Верховной Рады. При этом не могут быть назначены в состав ВСК народные депутаты ВР VII созыва, госслужащие, действующие судьи, а также лица, которые в течение последних 10 лет работали в правоохранительных органах.
 
Отмена утилизационного сбора
 
Верховная Рада отменила утилизационный сбор на снятые с эксплуатации автомобили. Законопроектом отменяется экологический налог за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств. Этим же документом отменяется акциз за переоборудование транспортных средств.
 
Из Партии регионов уходят депутаты
 
Из фракции Партии регионов продолжают уходить депутаты.
 
В частности, вышли Сергей Тигипко, Анатолий Гиршфельд, Сергей Дунаев, Ирина Горина, Артем Семенюк, Геннадий Федоряк, Светлана Фабрикант, Олег Шаблатович, Юлий Иоффе, Василий Поляков и Александр Нечаев, Юлия Левочкина, Андрей Пинчук и Юрий Мирошниченко.
 
Переговоры Ахметова
 
Миллиардер Ринат Ахметов встретился Донецкой ОГА и попытался договориться с митингующими. В Интернете появилась запись разговоров олигарха с протестующими.
 
НАТО поможет
 
Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил о готовности альянса помочь реформировать оборонные структуры и вооруженные силы Украины.
 
"Европейский союз может внести существенный вклад, содействуя реформе милиции и пограничной службы Украины. НАТО в свою очередь могла бы помочь реформировать украинские оборонные структуры и вооруженные силы, о чем меня попросили украинские власти", - сказал он.
 
Гривна падает
 
Курс гривны продолжает падать и бить все рекорды. На среду НБУ установил следующие котировки: 100 долларов США – 1172,8167 гривны, 100 евро – 1609,4564 гривен, 10 российских рублей – 3,3067 гривны.
 
Убийство авторитета в Одессе
 
"Вора в законе" Бахыша Алиева, известного в криминальной среде как Ваха, расстреляли в одесском ресторане Вечерний Баку. Вместе с ним погиб охранник.
 
Доку Умаров нейтрализован, теракты в Волгограде и Пятигорске раскрыты
 
ФСБ нейтрализовала деятельность главы террористической организации Имарат Кавказ Доку Умарова, сообщил во вторник директор Службы Александр Бортников.
 
Также ФСБ заявила, что  раскрыла взрывы в Волгограде и Пятигорске, жертвами которых стали десятки человек.
 
Население Земли растет 
 
Население Земли в 2014 году составило  7,2 миллиарда человек, сообщили в ООН. 
 
В предстоящие десятилетия существенно увеличится численность населения Африки. По прогнозам экспертов, к 2050 году темпы роста населения «черного континента» будут более чем в 6 раз превышать темпы роста населения в Латинской Америке и Карибском бассейне и более чем в 15 раз - темпы роста населения в Азии. 
ТЕГИ: НАТОООНмитингПутинсепаратизмУмаров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии