UA
 

Русским украинцам в РФ сулят бесплатное жилье и работу

Корреспондент.net,  9 апреля 2014, 18:16
610
33984
Русским украинцам в РФ сулят бесплатное жилье и работу
Фото: Reuters
Многие жители Крыма не спешат получать российский паспорт

Переселенцам предложат жилье и работу в Ярославской, Самарской областях и Республике Хакасия.

Граждане Украины, которые решат в течение ближайших 2 лет переехать в Россию, получат социальную поддержку от властей Российской Федерации, об этом говорится в распоряжениях, подписанных председателем правительства Дмитрием Медведевым в среду, 9 апреля.

В частности, таким гражданам предлагают жилье и работу в Ярославской и Самарской областях, а также в Республике Хакасия, отмечается в сообщении.

Такую поддержку предлагают в рамках программы «Оказание содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, на 2014-2016 годы».

В рамках программы предусмотрен комплекс мер, которые направлены на «оказание социальной поддержки, содействие в жилищном обустройстве и обеспечение занятости участников программы и членов их семей, на социально-культурную адаптацию переселенцев, а также информационную поддержку процесса добровольного переселения», сообщает «Российская газета».

Также в программе указывается, что финансовое обеспечение программы будет осуществляться  «за счёт субсидий, предоставляемых из федерального бюджета на реализацию мероприятий по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также за счёт средств областного бюджета».

Ранее сообщалось, что Госдума РФ приняла закон об упрощении процедуры получения гражданства России.

В то же время, министр юстиции Украины Павел Петренко сообщал, что жителям Крыма препятствуют в сохранении украинских паспортов.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: Россияукраинцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии