UA
 

Рада должна принять закон о местном референдуме - Яценюк

Корреспондент.net,  11 апреля 2014, 17:46
302
28023
Рада должна принять закон о местном референдуме - Яценюк
Фото: Урядовий портал

Люди на местах смогут сами решать их проблемы, считает премьер-министр.

Кабинет министров обращается к парламенту для принятия во втором чтении закона о местном референдуме. Об этом сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время "диалога с востоком" в эфире Первого национального, передает УНН.

"Мы как правительство обращаемся к парламенту принять во втором чтении закон о местном референдуме. Для того, чтобы люди на местах могли решать их местные проблемы, в том числе и вотум доверия или недоверия к местной власти", - сказал Яценюк.

То есть, по его словам, вся местная проблематика, которая предусмотрена законом, может через референдум определяться на местном уровне.

Ранее сообщалось, что мэр Донецка Александр Лукьянченко предложил премьер-министру Украины Арсению Яценюку, который проводил в Донецке встречу с руководством и элитами юго-восточного региона, одновременно с выборами президента 25 мая провести референдум об изменениях в Конституцию.

В пятницу, 11  апреля премьер-министр проводит встречи в Донецке и Днепропетровске с главами областных государственных администраций, городскими головами, руководителями силовых структур, представителями промышленности Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областей для обсуждения ситуации в регионах, вопросов децентрализации власти и новой редакции Конституции Украины.

ТЕГИ: Яценюкреферендум
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии