UA
 

ОБСЕ собирается направить наблюдательную миссию в Крым

Корреспондент.net,  11 апреля 2014, 19:13
155
8816
ОБСЕ собирается направить наблюдательную миссию в Крым
Фото: АР
ОБСЕ направит наблюдательную миссию в Крым.

Генсек ОБСЕ отметил, что организация готова всячески помогать и поддерживать Украину.

ОБСЕ намерена отправить наблюдательную миссию в Крым. Об этом в пятницу, 11 апреля,  заявил генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Дзаньер в ходе встречи с и.о. президента Украины Александром Турчиновым, сообщает пресс-служба и.о. президента.

"Мы поддерживаем развитие событий в Украине по обеспечению стабилизации ситуации. Со своей стороны, мы постараемся делать все от нас зависящее, чтобы наш контингент находился на всей территории Украины", - сказал Дзанньер, добавив, что ОБСЕ собирается отправить наблюдательную миссию в Крым.

"Сейчас, к сожалению, атмосфера напоминает атмосферу холодной войны, но диалог должен продолжаться", - сказал генеральный секретарь ОБСЕ, отметив, что ОБСЕ "готова всячески помогать и поддерживать Украину".

Кроме того, стороны уделили внимание вопросу проведения президентских выборов 25 мая. "Убежден, наблюдатели от ОБСЕ будут способствовать проведению честных и прозрачных выборов", - подчеркнул Дзанньер.

Ранее сообщалось, что ОБСЕ поддерживает решение Киева обеспечить крымским украинцам право голосовать на президентских выборах 25 мая.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: КрымОБСЕ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии