UA
 

В Одесской области для борьбы с сепаратистами создают спецподразделение милиции Шторм

Корреспондент.net,  15 апреля 2014, 09:40
147
10745
В Одесской области для борьбы с сепаратистами создают спецподразделение милиции Шторм
Фото: Reuters
Для борьбы с сепаратистами создают спецподразделение милиции Шторм.

Миллиционеры призывают добровольцев вступать в новое подразделение патрульной службы, которая будет охранять общественный порядок.

Главное управление МВД Украины в Одесской области объявило о создании подразделения патрульной службы милиции особого назначения Шторм на основе общественных формирований, сообщает пресс-служба управления.

В частности, на официальном сайте ГУ уже размещено обращение начальника ведомства Петра Луцюка с призывом к добровольцам вступать в подразделение.

В сообщении отмечается, что создание нового подразделения связано с напряженной ситуацией на территории Украины, «когда в ряде регионов воплощаются в жизнь активизированные извне сепаратистские террористические атаки, разворачиваются бандитские отряды и незаконные формирования, финансируемые за пределами страны, существуют реальные угрозы внутреннего порядка и законности».

"Я обращаюсь ко всем, кто чувствует свою полную и всестороннюю готовность быть полезным Украине, готов стать на защиту ее государственности и целостности, правопорядка и безопасности граждан, и призываю вступать в ряды вновь специального подразделения милиции, обратившись в управление кадрового обеспечения ГУМВД Украины в Одесской области", - сказано в заявлении Луцюка.

В сообщении отметили, что создание данного спецподразделения будет происходить в кратчайшие сроки, без лишних проволочек и процедур, в условиях полной открытости.

Батальон специального назначения Днепр начал формироваться в Днепропетровской области, сообщил начальник штаба национальной защиты Днепропетровской области Юрий Береза.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликтОбострение на Донбассе
ТЕГИ: МВДмилицияОдесса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии