UA
 

В Харькове избрали "народного губернатора"

Корреспондент.net,  21 апреля 2014, 18:33
248
17747
В Харькове избрали  народного губернатора
"Губернатор" Харьковщины Варшавский

Им стал харьковский предприниматель Владимир Варшавский.

На пророссийском митинге в Харькове путем поднятия рук был избран, как заявлено с трибуны, "народный губернатор", сооюзает Укринформ в понедельник, 21 апреля.

Им оказался представленный здесь же митингующим харьковский предприниматель, более известный как блогер, Владимир Варшавский.

Голосование состоялось в конце митинга, когда на площади от прежних более полутысячи митингующих осталась половина.

Организаторы митинга - общественное движение Юго-Восток и Борьба - официально сняли вопрос об избрании народного губернатора из-за отсутствия согласованной кандидатуры.

Варшавский с трибуны митинга заявил, что подождет, пока действующий глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута сложит свои полномочия.

В свою очередь, митингующие дали приказ ему отправиться в Россию к Виктору Януковичу, чтобы он "завизировал его должность".
 
После голосования митингующие обратились к мэру Харькова Геннадию Кернесу с требованием поддержки референдума о федерализации, выделение помещения с оргтехникой для деятельности оргкомитета референдума и отмены принятого ранее запрета на митинги в центре Харькова.
 
 
Ранее сооющалось, в центре Харькова, несмотря на беспрецедентные меры безопасности, начали собираться активисты на митинг. На митинге в поддержку федерализации на площади Свободы в Харькове звучат призывы активизировать действия по проведению референдума.
 
ТЕГИ: ХарьковмитингГубернатор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии