UA
 

В МВД подтвердили, что нашли труп депутата из Горловки Рыбака

Корреспондент.net,  22 апреля 2014, 22:36
248
31812
В МВД подтвердили, что нашли труп депутата из Горловки Рыбака
Фото: 06242.com.ua
В МВД подтвердили, что нашли труп депутата из Горловки Рыбака

Ранее мужчина, похожий на похищенного несколько дней назад депутата Владимира Рыбака, 19 апреля был найден мертвым в Славянске.

В результате опознания одного из тел, найденных 19 апреля в речке Торец возле пгт. Райгородок (Донецкая область) было установлено, что погибшим является депутат Горловского городского совета от партии Батькивщина Владимир Рыбак, сообщает пресс-служба МВД во вторник, 22 апреля.

"Сегодня было опознано тело одного из двух погибших. Им оказался депутат Горловского горсовета от партии Батькивщина Владимир Рыбак. Причина смерти обоих погибших – комбинированная травма тела в результате пыток, с дальнейшим утопленим еще живых потерпевших, которые были без сознания", - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, согласно имеющимся у следствия данным, к пыткам и убийству этих людей причастны представители сепаратисткой группировки, которая захватила здания СБУ в городе Славянске.

Заявление о похищении депутата было зарегистрировано 17 апреля 2014 следственным отделом городского управления МВД Украины г.Горловка и внесена в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 Уголовного Кодекса Украины "незаконное лишение свободы или похищение человека".

По информации пресс-службы ведомства, свидетель, который подал заявление, рассказал, что 17 апреля этого года неизвестные похитили депутата Горловского городского совета около 18.00 на проспекте Победы в городе Горловка Донецкой области.

"Очевидец сообщил, что депутата силой посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении четверо мужчин в камуфляжной форме и в масках - балаклавах черного цвета. С момента похищения мобильный телефон депутата был неактивен", - отмечается в сообщении.

Установлено, что 17 апреля 2014 года в 14-00 Владимир Рыбак активно участвовал в митинге За единую Украину перед зданием Горловского городского совета. По окончании митинга , депутат направился в здание городского совета для встречи в мэром города. Войти в здание ему помешали сторонники Донецкой республики, с которыми у него возникла словесная перепалка.

В ходе розыскных мероприятий в сети Интернет была обнаружена видеозапись событий, которые имели место 17 апреля 2014 перед зданием Горловского городского совета до момента его похищения. Данная видеозапись подтверждает показания свидетеля.

Как сообщалось, мужчина, похожий на похищенного несколько дней назад депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака, 19 апреля был найден мертвым в Славянске.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: депутатыСлавянскГорловка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии