UA
 

В Крыму лидер банды "Башмаки" вербует людей для провокаций на Юго-Востоке - МВД

Корреспондент.net,  5 мая 2014, 11:35
62
8312
В Крыму лидер банды  Башмаки  вербует людей для провокаций на Юго-Востоке - МВД
Фото: slavgorod.com.ua
В Донецкой области продолжается антитеррористическая операция

В ведомстве отмечают, что две группы диверсантов по 400 человек уже действуют в Славянске.

Один из лидеров банды «Башмаки» Николай Чередник, известный по преступным прозвищам «Лысый» или «Церковник», по указанию самопровозглашенного премьер-министра Крыма Сергея Аксенова осуществляет на территории АРК вербовку людей для участия в террористических операциях на Юго-Востоке Украины, сообщает пресс-служба МВД Украины.

По данным правоохранителей, для участия в таких операциях он подыскивает лиц из числа бывших участников боевых действий на территории Республики Афганистан, бывших военнослужащих Вооруженных сил Украины и РФ, а также работников правоохранительных органов.

«Группы вооружают в воинских частях Вооруженных сил Российской Федерации. В частности, автоматами Калашникова, ручными пулеметами Калашникова и переносными ракетно-зенитными комплексами», - отмечается в сообщении.

МВД располагает информацией, что Чередник уже сформировал две такие диверсионно-террористические группы, численностью до 400 человек каждая, которые действуют сейчас в районе Славянска.

«Он самостоятельно возглавляет еще одну такую группу, которая была вооружена 3 мая в одной из воинских частей РФ на территории Крыма. В ближайшее время для предоставления помощи своим сообщникам в Славянске, эта группа во главе с Чередником, планирует пересечь государственную границу Украины», - говорится в сообщении.

Напомним, 2 мая возобновилась активная фаза антитеррористической операции в Донецкой области.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: КрымМВДбандаБеспорядки на юго-востоке Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии