UA
 

Ситуация на Востоке разрешится в ближайшие дни – замминистра обороны

Корреспондент.net,  5 мая 2014, 14:44
169
40079
Ситуация на Востоке разрешится в ближайшие дни – замминистра обороны
Фото: thekievtimes.ua
Замминистра рассказал об особенностях "гибридной войны"

Игорь Кабаненко отметил, что ситуация в стране вскоре поменяется в "правильном направлении".

Ситуация на востоке страны разрешится в ближайшие дни, об этом заявил в понедельник, 5 мая, заместитель министра обороны Украины, адмирал Игорь Кабаненко, передает Обозреватель.

"Не все так критично", - сказал он, оценивая ситуацию в регионе. "Там находится значительное количество подразделений силовых ведомств. Они продолжают выполнять там свои задания. Не хочу комментировать это более детально", - сказал адмирал.

Читайте также: Кровавый уикенд: главные события майских праздников в Украине

По оценкам Кабаненко, "многое будет зависеть от того, каким образом будет развиваться ситуация в ближайшие несколько дней. И именно на то, чтобы эта ситуация развивалась по выгодному сценарию, сейчас и прилагаются усилия".

Замминистра также рассказал об особенностях "гибридной войны" с РФ: "механизмы, которые используются с той стороны, необычны, всесторонне обеспечены и во многом скрыты. Они имеют сетевой характер".

Кабаненко также подчеркнул: украинские военные действуют в полном соответствии с функциями, которые "четко выписаны в законодательстве в рамках участия в антитеррористических операциях". Он также спрогнозировал, что "ситуация будет меняться в правильном направлении. Вооруженные Силы Украины имеют возможности, которые позволяют им выполнить конституционно определенные задачи", - заявил замминистра.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: МинобороныБеспорядки на юго-востоке Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии