UA
 

В Украину пытались провезти устройство для стрельбы по вертолетам – Госпогранслужба

Корреспондент.net,  10 мая 2014, 11:50
140
15646
В Украину пытались провезти устройство для стрельбы по вертолетам – Госпогранслужба
Фото: tsn.ua
В Украину из России постоянно проникают криминогенные елементы

Украинские пограничники также изьяли, переправляемые в Украину, наркотики и военную амуницию.

В Украину 9 мая пытались провезти устройство для управления ракетно-артиллерийским огнем, наркотики и военную амуницию, сообщает Государственная пограничная служба.

Вчера пограничники Харьковского отряда на участке "зеленой" границы отдела "Волчанск" помешали перемещению через границу блока управления для стрельбы по воздушным целям.

Его 38-летний украинец, житель города Волчанск, вез в Украину из России.

Информацию о намерениях нашего соотечественника правоохранители получили заранее от оперативных источников и задержали его сразу после пересечения границы в 5 метрах от госграницы. В настоящее время с задержанным гражданином проводятся соответствующие административно-процессуальные действия. Устанавливаются все обстоятельства по делу.

В этот же день на участке ответственности отдела пограничной службы "Дубровица" Луцкого отряда в 5 метрах от государственной границы охранники границы задержали гражданина России. Мужчина пытался пересечь границу вне пункта пропуска, при этом в ходе осмотра, у него обнаружили нож, привязанный к ноге и справку об освобождении из мест лишения свободы.

Другим правонарушением стало обнаружение в почтовых переправках на материковую часть Украины товаров военного назначения и других необходимых товаров, которые возможно были предназначены для обеспечения радикально настроенных граждан на территории Украины. Незаконную сделку обнаружили пограничники Азово-Черноморского регионального управления во взаимодействии с представителями таможни. В частности, в 2-х автомобилях одного из операторов почтовых перевозок правоохранители нашли полкилограмма вещества растительного происхождения, 2 флага так называемой "Донецкой народной республики", бронежилет, электрошокер и 4 травматических пистолета. В авто другого оператора охранники границы обнаружили 100 плащ-накидок военного образца. Сотрудниками таможни данное имущество изъято из почтовых отправлений.

ТЕГИ: контрабандаТаможняпограничная службаБеспорядки на юго-востоке Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии