UA
 

"Народный" мэр Славянска планирует побег - информация с допроса

Корреспондент.net,  11 мая 2014, 16:35
164
50313
 Народный  мэр Славянска планирует побег - информация с допроса
Помощник "народного" мэра

Пономареву была перечислена сумма в размере 8 миллионов долларов США

 

На одном из блок-постов возле Славянска 8 мая сотрудниками нацгвардии, которые принимают участие в АТО, был задержан помощник «народного мэра» Славянска Бобов Е.В, сообщили Корреспондент.net источники в правоохранительных органах.
 
При осмотре автомобиля задержанного было обнаружено и изъято  огнестрельное оружие, захваченное в Донецком УСБУ. 
 
Во время допроса задержанный сообщил, что самопровозглашенному мэру Вячеславу Пономареву неизвестными лицами, заинтересованными в отделении и образовании Донецкой народной республики, с целью занятия в перспективе руководящих постов, была перечислена сумма в размере 8 миллионов долларов США.
 
Деньги В.Пономарев должен был потратить на организацию и проведение 11 мая 2014 года референдума в Донецкой и Луганской областях по вопросам государственной самостоятельности (ДНР).
 
Бобов также сообщил, что часть этой суммы была раскрадена самим Пономаревым, а приближенные к нему люди  специально выезжали  на территорию Российской Федерации для приобретения там недвижимости. 
 
По словам задержанного, такие действия обусловлены тем, что Пономарев в скором времени планирует бежать с территории Украины со своими подельниками.
 
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Славянскпобег
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии