UA
 

В Симферополе пропал украинский кинорежиссер Олег Сенцов

Корреспондент.net,  12 мая 2014, 12:41
22
3915
В Симферополе пропал украинский кинорежиссер Олег Сенцов
Фото: ukrkino.com.ua/
В Симферополе пропал украинский кинорежиссер Олег Сенцов.

Активисты сообщают о том, что его задержала ФСБ России.

Российская ФСБ в ночь на 11 мая в Симферополе задержала украинского кинорежиссера, сценариста и активиста Майдана Олега Сенцова. Об этом на своей странице  в Фейсбуке сообщила журналистка Екатерина Сергацкова.

"В Крыму начались репрессии участников Майдана. Сегодня ночью сотрудники ФСБ в Симферополе задержали кинорежиссера и активиста Автомайдана Олега Сенцова. Последний раз он вышел со мной на связь в четыре утра, написал, что задержан, с тех пор его телефон недоступен", - написала активистка 11 мая.

 

По результатам более поздних обращений в отделение ФСБ в Симферополе выяснить судьбу Олега Сенцова не удалось - факт его задержания не подтвержден и не опровергнут. По телефону с Олегом связаться невозможно, отметили в Национальный союзе кинематографистов.

Сенцов является автором полнометражного фильма "Гамер", отмеченного жюри ряда международных кинофестивалей, в частности, Одесского МКФ и МКФ в российском Ханты-Мансийске. Картина участвовала в престижном фестивале авторского кино, Роттердамском МКФ, в конкурсной программе МКФ GoEast, проводимой в немецком городе Висбаден, а также демонстрировалась на Киевском МКФ "Молодость".

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: Крымрежиссерпропал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии