UA
 

Во Львове требовали отставки губернатора

Корреспондент.net,  12 мая 2014, 16:09
85
14458
Во Львове требовали отставки губернатора
Фото: unn.com.ua
Отношение Львовян к губернатору разделилось

Глава администрации сообщила, что собирается написать заявление на увольнение с должности председателя после президентских выборов.

Общественные активисты пикетировали здание Львовской ОГА с требованием отставки главы обладминистрации  Ирины Сех, сообщает в понедельник, 12 мая, информагентство УНН.

В частности, под зданием собрались митингующие с плакатами-карикатурами на Ирину Сех и криками "Долой Свободу из Львова".

В то же время к зданию облгосадминистрации собрались сторонники с плакатами "Сех за Майдан" и другие.

Между двумя лагерями активистов милиция образовала цепь, чтобы избежать столкновений. Два лагеря активно перекрикивали друг друга, обменивались оскорблениями, а противники Сех бросали в ее сторонников фальшивыми 100-долларовыми банкнотами.

В то же время Сех сообщила, что собирается написать заявление на увольнение с должности председателя ОГА после президентских выборов, а также, что она уже написала заявление на увольнение с должности главы комитета ВР по экологическим вопросам.

Также губернатор области принесла на брифинг свою шубу и предложила отрезать от нее кусок, чтобы убедиться - мех не настоящий. Такой была реакция Ирины Сех на упреки в интернете по использованию ею шуб из настоящего меха.

Это уже не первый пикет против назначения Ирины Сех. Активисты неоднократно называли незаконным тот факт, что Ирина Сех после назначения на должность главы Львовской ОГА не сложила полномочий народного депутата.

 
ТЕГИ: ЛьвовГубернаторпикет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии