UA
 

В ДНР объявили о начале контртеррористической операции

Корреспондент.net,  12 мая 2014, 16:28
1596
119083
В ДНР объявили о начале контртеррористической операции
Фото: Скриншот из видео
Стрелков назначил себя главнокомандующим ДНР

Игорь Стрелков также заявил о переходе под его личный контроль всех силовых структур Донецкой области.

Опубликован приказ так называемого командующего вооруженных сил самопровозглашенной Донецкой народной республики Игоря Стрелкова, в котором он заявляет о переходе под его личный контроль всех силовых структур Донецкой области, а также о начале контртеррористической операции, сообщает информагентство УНН.

"В связи с провозглашением независимости Донецкой народной республики (ДНР) и с целью защиты ее населения от внешней агрессии

приказываю:

1. Переподчинить мне как командующему вооруженными силами ДНР все постоянно дислоцированные на территории республики военные формирования, силовые структуры и подразделения органов безопасности, милиции, таможни, пограничной службы, прокуратуры, а также другие военизированные структуры. Командирам отныне выполнять только мои приказы и распоряжения.

2. Ввести на территории ДНР режим контртеррористической операции (КТО). В рамках КТО все боевики Украинских неонацистских группировок (т.н. "Национальная гвардия", "Правый Сектор", "батальон Ляшко", батальон "Донбасс" и т.п.) подлежат задержанию, разоружению, а в случае вооруженного сопротивления - уничтожению на месте", - говорится в приказе".

Он предлагает командованию ВС и военизированных структур Украины пойти на переговоры на предмет вывоза и эвакуации материальных средств ВС Украины, которые были переведены на территорию ДНР с началом АТО.

Частным подразделениям, иностранным наемникам, а также организациям иностранной юрисдикции предписывается немедленно сложить оружие и передать силам ДНР или Народного ополчения.

Кроме того, Стрелков предписывает Службе аэронавигации перейти в его подчинение и доложить о готовности выполнять распоряжения, и с нуля часов 12 мая 2014 года согласовывать все полеты на территории республики, включая транзитные с представителями Ставки Командующего Вооруженными силами ДНР.

Военным формированиям и силам ополчения, которое подчинялось Командующему Вооруженными силами ДНР, взять под немедленную охрану все аэропорты ДНР в районах и не допускать несанкционированных полетов без разрешения представителей Ставки Командующего Вооруженными силами ДНР, говорится в приказе.

Читайте также: По окончательным данным ДНР за независимость региона проголосовало 89,07%

"Учитывая чрезвычайный характер ситуации в стране разрешенный киевской хунтой геноцид донецкого населения и угрозу интервенции со стороны вооруженных сил, которые подчиняются Киеву и странам НАТО, обращаюсь к Российской Федерации с просьбой принять адекватные ситуации меры по защите населения ДНР, включая возможность введения Контингента миротворческих сил со стороны восточной границы", - говорится в приказе.

Ранее в СМИ сообщалось, что власть в так званой ДНР захватили новые люди. 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Беспорядки на юго-востоке УкраинеДонецкая народная республикаАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии