UA
 

Завтра Царева могут лишить депутатских полномочий

Корреспондент.net,  19 мая 2014, 22:40
357
10534
Завтра Царева могут лишить депутатских полномочий
Фото: Корреспондент.net
Царева могут лишить мандата.

Завтра, 20 мая, ВР попробует рассмотреть вопрос о лишении Олега Царева депутатских полномочий.

Об этом заявил бютовец Сергей Соболев, пишет на своей странице Facebook Олег Царев.

"Есть постановление прокурора В.В.Малеванного из киевской прокуратуры провести досудебное расследование - якобы по факту публичных призывов к насильственному свержению конституционного строя с моей стороны. Есть и другие уголовные дела, возбужденные по этому поводу", -  пишет Царев.

"Господину Малеванному и другим сотрудникам прокуратуры сначала стоило бы возбудить уголовные дела по факту не только призывов, но и фактического государственного переворота 22 февраля 2014 года. Приложили руку к этому процессу Александр Турчинов, Арсений Яценюк, Виталий Кличко, Олег Тягнибок, Андрей Парубий и прочие фигуранты дела", - считает Царев.

По его мнению, они же причастны к массовым убийствам в Киеве, в Одессе и в Мариуполе.

"Хотел бы сказать, что никак не могу быть обвинен в призывах к свержению конституционного строя. Ведь 22 февраля после антиконституционного переворота этот самый конституционный строй в Украине прекратил свое существование", - уверен политик.

Ранее лидер ВО Свобода Олег Тягнибок сообщал, что Генпрокуратура Украины подала в Верховную Раду Украины представление на лишение мандатов нардепа от Партии регионов Олега Царева и еще ряда нардепов. Он также выразил убеждение, что ГПУ имеет достаточно материалов, чтобы открыть уголовные производства против Ефремова, Олийныка и других.

 
ТЕГИ: депутатмандатОлег Царев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии