UA
 

Нацгвардия обратилась к радикалам на востоке Украины

Корреспондент.net,  21 мая 2014, 15:36
190
18614
Нацгвардия обратилась к радикалам на востоке Украины
Фото: АР
Украинские гвардейцы обратились к радикалам.

Гвардейцы просят радикалов не усложнять напряженную обстановку в восточных регионах Украины.

Представители Нацгвардии обращаются к радикально настроенным гражданам с просьбой не препятствовать их работе, и не усложнять и без того напряженную обстановку на востоке Украины, говорится в их заявлении.

"Опомнитесь! Не надо усложнять и к тому напряженную обстановку в восточных регионах. Перед подразделениями Национальной Гвардии Украины, которые дислоцируются в Донецке и Луганске и выполняют крайне необходимые служебные задачи, такие как охрана особо важных государственных объектов, охрана подсудимых во время судебных процессов, охрана осужденных во время конвоирования, участие в охране общественного порядка на улицах городов", - говорится в обращении управления Восточного оперативно-территориального объединения Национальной Гвардии Украины.

Кроме того предупреждают, что препятствование деятельности может иметь тяжелые последствия.

"Любые вмешательства общественности в процесс выполнения поставленных задач могут привести к непредсказуемым тяжелым последствиям для лиц, осуществляющих противоправные действия, вплоть до привлечения к уголовной ответственности", - отмечается в заявлении.

В Нацгвардии призывают решать все проблемы мирным путем  и "не впадать в крайности, нарушая права честь и достоинство личности и гражданина".

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Национальная гвардияБеспорядки на юго-востоке УкраинеАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии