UA
 

В Донецке пропал польский священник - СМИ

Корреспондент.net,  28 мая 2014, 08:24
79
2822
В Донецке пропал польский священник - СМИ
Фото: АР
Сообщается, что Павла удерживают представители ДНР

По неподтвержденной информации, Павла удерживают представители ДНР в захваченном ими здании СБУ.

Польский католический священник Павел Витек пропал во вторник днем в Донецке, сообщает издание ОстроВ со ссылкой на знакомых священника в Facebook.

По информации издания, Павел Витек, католический священник, приехавший из Польши к настоятелю Римо-католического Костела Отцу Николаю, пропал 27 мая в Донецке около 12.00.

"По неподтвержденной информации, Павла удерживают представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" в захваченном ими здании СБУ", - говорится в сообщении.

Вечером Павел должен был прийти на пл.Конституции, где ежедневно проходит межконфессиональная молитва за мир в Украине, однако связь со священником пропала. Местонахождение Павла до сих пор не известно. 

Напомним, 20 мая в Донецке и области по инициативе организаций гражданского общества проходит предупредительный протест-митинг против дестабилизации ситуации на Донбассе, против насилия и хаоса, бандитизма и мародерства. Служители Свято-Преображенского собора в центре Донецка поддержали Марш мира колокольным звоном

Сообщается, что после того, как по центральной улице начала двигаться автоколонна, клаксонами выражая свое несогласие с действиями активистов ДНР, их акцию поддержали в храме – на колокольне ударили в колокола.

В свою очередь, от здания захваченной областной государственной администрации прибежала группа агрессивно настроенных представителей ДНР. Они ворвались в храм с криками: "Кто разрешил? Кто дал команду? Где священник?".

По материалам: Остров
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ДонецксвященникпропалБеспорядки на юго-востоке Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии